ZAK-Ergebnisse Jugend musiziert - Regionalwettbewerb 2020

Tagline Ergebnisse

Jugend musiziert

Wir gratulieren allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern, sowie ihren Lehrkräften zu den tollen Resultaten
und wünschen den Weitergeleiteten bereits an dieser Stelle viel Erfolg beim weiteren Wettbewerbsverlauf!

Solowertung Klavier
Wertung Alters-
gruppe
Vorname Name Instrument Ort
22 Punkte, 1. Preis IA Katharina Aulwurm Klavier Hechingen-Schlatt
20 Punkte, 2. Preis IA Alissa Fitis Klavier Rangendingen
20 Punkte, 2. Preis IA Yousra Stingel Klavier Tieringen
23 Punkte, 1. Preis IB Emma Bohnet Klavier Dormettingen
20 Punkte, 2. Preis IB Nele Sue von Hofmann Klavier Hechingen
22 Punkte, 1. Preis IB Bennet Wenzel Klavier Bisingen
19 Punkte, 2. Preis IB Caroline Neuscheler Klavier Albstadt
20 Punkte, 2. Preis IB Luise Rosalie Bülow Klavier Albstadt
22 Punkte, 1. Preis IB Lara Butz Klavier Meßstetten
20 Punkte, 2. Preis IB Amjad Stingel Klavier Tieringen
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung II Viktoria Häußler Klavier Oberdigisheim
16 Punkte, 3. Preis III Samuel Schinko Klavier Hechingen-Weilheim
20 Punkte, 2. Preis III Sophie Wagner Klavier Hechingen
20 Punkte, 2. Preis III Anna Klimovich Klavier Albstadt
15 Punkte, 3. Preis III Helena Jasmin Conzelmann Klavier Albstadt
20 Punkte, 2. Preis III Hannah Grosse Klavier Albstadt
16 Punkte, 3. Preis IV Attila Zigraji Klavier Albstadt
21 Punkte, 1. Preis IV Laura-Louisa Scharlach Klavier Bitz
Solowertung Gesang
Wertung Alters-
gruppe
Vorname Name Instrument Ort
25 Punkte, 1. Preis IB Clara Schick Gesang Albstadt
23 Punkte, 1. Preis II Juliane Stahl Gesang Balingen
Solowertung Drum-Set (Pop)
Wertung Alters-
gruppe
Vorname Name Instrument Ort
24 Punkte, 1. Preis IB Simon Helber Drum-Set (Pop) Balingen
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung II Quint Zettel Drum-Set (Pop) Balingen
Solowertung Gitarre (Pop)
Wertung Alters-
gruppe
Vorname Name Instrument Ort
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung VI Golo Schmalfuß Gitarre (Pop) Albstadt
Ensemblewertung Bläser
Wertung Alters-
gruppe
Vorname Name Kategorie Instrument Ort
25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung V Claudius Triebener Blechbläserensemble,
gleiche Instrumente
Horn Balingen
 
25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung IV Chiara Holtmann Holzbläserensemble,
gemischte Besetzung
Klarinette Bisingen
 
21 Punkte, 1. Preis II Alina Berndsen Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente
Saxophon Haigerloch
21 Punkte, 1. Preis II Chiara Keicher Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente
Saxophon Haigerloch-Gruol
21 Punkte, 1. Preis II Celina Pfeffer Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente
Saxophon Haigerloch
19 Punkte, 2. Preis II Hanna Szimba Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente
Querflöte Bisingen
19 Punkte, 2. Preis II Pauline Mahl Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente
Querflöte Rangendingen-Höfendorf
21 Punkte, 1. Preis III Charlotte Sophie Eger Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente
Saxophon Balingen
21 Punkte, 1. Preis III Henri Eppler Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente
Saxophon Balingen
21 Punkte, 1. Preis III Joshua Heckele Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente
Saxophon Balingen
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung III Nicole Mauz

Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente

Klarinette Burladingen
25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung V Chiara Holtmann Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente
Klarinette Bisingen
25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung V Fanny Zettel Holzbläserensemble,
gleiche Instrumente
Querflöte Balingen
Ensemblewertung Streicher
Wertung Alters-
gruppe
Vorname Name Kategorie Instrument Ort
24 Punkte, 1. Preis IA Natalie Maria Weber Streicher-Ensemble,
gemischte Besetzung
Violine Albstadt
24 Punkte, 1. Preis IA Finja Eggert Streicher-Ensemble,
gemischte Besetzung
Violoncello Albstadt
22 Punkte, 1. Preis II Annika Neuscheler Streicher-Ensemble,
gemischte Besetzung
Violine Albstadt
22 Punkte, 1. Preis II Caroline Neuscheler Streicher-Ensemble,
gemischte Besetzung
Violine Albstadt
22 Punkte, 1. Preis II Philipp Neuscheler Streicher-Ensemble,
gemischte Besetzung
Violoncello Albstadt
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung IV Vinzent Schuler Streicher-Ensemble,
gemischte Besetzung
Violoncello Albstadt
25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung IV Carla Klein Streicher-Ensemble,
gemischte Besetzung
Violine Albstadt
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung IV Laura-Louisa Scharlach Streicher-Ensemble,
gemischte Besetzung
Viola Bitz
 
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung II Emily Diebold Streicher-Ensemble,
gleiche Instrumente
Violine Albstadt
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung II Emilia Carlotta Rudnitzki Streicher-Ensemble,
gleiche Instrumente
Violine Albstadt
21 Punkte, 1. Preis III Marie Artmeier Streicher-Ensemble,
gleiche Instrumente
Violine Dormettingen
21 Punkte, 1. Preis III Mona Sotih Streicher-Ensemble,
gleiche Instrumente
Violine Hechingen
25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung V Nina Assadollahniajami Streicher-Ensemble,
gleiche Instrumente
Violine Albstadt
25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung V Carla Klein Streicher-Ensemble,
gleiche Instrumente
Violine Albstadt
Ensemblewertung Neue Musik

keine Teilnehmer(innen) aus dem Zollernalbkreis

Sollten Sie eine fehlerhafte Eintragung entdecken, bitten wir um Rückmeldung an info@jms-zollernalb.de - danke vorab.